DIE ZEIT Verlagsgruppe

Drucken

Presse

Olaf Scholz verurteilt Cum-Ex Geschäfte als „steuerpolitischen Skandal“ und geht davon aus, dass sie beendet sind.

Presse | ZEIT Veranstaltungen und ZEIT KONFERENZEN | 29.10.2018

Bundesfinanzminister Olaf Scholz verurteilte am Sonntag, 27.10.2018, bei der ZEIT MATINEE die „Cum-Ex“-Steuergeschäfte: „Das, was dort stattgefunden hat – in der Vergangenheit – ist ein großer steuerpolitischer Skandal.“ [weiterlesen…]

Drucken

Hamburg-Ausgabe der ZEIT ab 2019 mit neuer Erscheinungsweise und erweitertem Umfang

Presse | 24.10.2018

Nach bald fünf Jahren ändert DIE ZEIT die Erscheinungsweise ihrer Hamburg-Ausgabe ab Januar 2019 von wöchentlich auf monatlich und weitet die Seitenzahl deutlich aus: Mit 20 bis 24 Seiten wird der Umfang des Hamburg-Teils ab 2019 verdoppelt. Gleichzeitig bildet das Print-Ressort zusammen mit dem [weiterlesen…]

Drucken

Stefanie Waldow

Referentin
Hochschulveranstaltungen

Tel.: 040 / 32 80 – 5778
E-Mail: stefanie.waldow@zeit.de

Drucken

Miriam Grether

Referentin
Hochschulveranstaltungen

Telefon: 040 / 32 80 – 5807
E-Mail: miriam.grether@zeit.de

Drucken

Valerie Nebe

Referentin
Pressearbeit

Telefon: 040 / 32 80 – 1323
E-Mail: valerie.nebe@zeit.de

Drucken

Charlotte Sievers

Referentin
B-to-B-Veranstaltungen
Telefon: 040 / 32 80 – 2902
Fax: 040 / 32 80 – 558

E-Mail: charlotte.sievers@zeit.de

 

Drucken

Katja Grafmüller

Leiterin Business-Kooperationen
Telefon: 040 / 32 80 – 3670
Fax: 040 / 32 80 – 558

E-Mail: katja.grafmueller@zeit.de

Drucken

Ebba Schröder

– in Elternzeit –
Referentin
Gesamtkoordination Pressearbeit
Telefon: 040 / 32 80 – 424
Fax: 040 / 32 80 – 558

E-Mail: ebba.schroeder@zeit.de

Drucken

Johanna Schacht

Referentin
Pressearbeit

Tel.: 040 / 32 80 – 3671
E-Mail: johanna.schacht@zeit.de

Drucken

Heike Schmidt

Referentin
Leserveranstaltungen

Telefon: 040 / 32 80 – 273
E-Mail: heike.schmidt@zeit.de

Drucken

Sandra Gebhard

Referentin
Interne Kommunikation

Telefon: 040 / 32 80 – 303
E-Mail: sandra.gebhard@zeit.de

Drucken

Lina Kirstgen

Leiterin
Hochschulveranstaltungen
– in Elternzeit –

Telefon: 040 / 32 80 – 5778
E-Mail: lina.kirstgen@zeit.de

Drucken

Kay Stelter

Leiter Leserveranstaltungen
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: 040 / 32 80 – 145
E-Mail: kay.stelter@zeit.de

Drucken

Silvie Rundel

Leiterin
Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

Telefon: 040 / 32 80 – 344
E-Mail: silvie.rundel@zeit.de

Drucken

Aktuelle Ausgaben:» Alle Produkte

ZEIT CAMPUS

ZEIT GESCHICHTE

ZEIT STUDIENFÜHRER