DIE ZEIT Verlagsgruppe

Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

Für allgemeinen Kontakt zu Redaktion oder Verlag

Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG
Buceriusstraße, Eingang Speersort 1
20095 Hamburg
Telefon: 040 / 32 80 – 0
Fax: 040 / 32 71 11
E-Mail: zeit@zeit.de

Den Leserservice erreichen Sie unter Telefon: 040 / 42 23 70 70

Abteilungsleitung

  • Silvie Rundel

    Leiterin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 344
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: silvie.rundel@zeit.de

Pressearbeit und Interne Kommunikation

  • Ebba Schröder

    Referentin
    Gesamtkoordination Pressearbeit
    Telefon: 040 / 32 80 – 424
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: ebba.schroeder@zeit.de

  • Johanna Schacht

    Referentin
    Pressearbeit
    Tel.: 040 / 32 80 – 3671
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: johanna.schacht@zeit.de

  • Sandra Gebhard

    Referentin
    Interne Kommunikation
    Telefon: 040 / 32 80 – 303
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: sandra.gebhard@zeit.de

Leserveranstaltungen

  • Kay Stelter

    Leiter Leserveranstaltungen
    Stellvertretender Abteilungsleiter
    Telefon: 040 / 32 80 – 145
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: kay.stelter@zeit.de

  • Heike Schmidt

    Referentin
    Leserveranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 273
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: heike.schmidt@zeit.de

  • Valerie Nebe

    Referentin
    Leserveranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 1323
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: valerie.nebe@zeit.de

Hochschulveranstaltungen

  • Lina Kirstgen

    Leiterin
    Hochschulveranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 5778
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: lina.kirstgen@zeit.de

  • Miriam Grether

    Referentin
    Hochschulveranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 5807
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: miriam.grether@zeit.de

B-to-B-Veranstaltungen

  • Charlotte Sievers

    Referentin
    B-to-B-Veranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 2902
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: charlotte.sievers@zeit.de

     

Volontärinnen

  • Clara Bluhm

    Volontärin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 2176
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: clara.bluhm@zeit.de

  • Debora Schnitzler

    Volontärin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen
    Telefon: 040 / 32 80 – 4124
    Fax: 040 / 32 80 – 558

    E-Mail: debora.schnitzler@zeit.de

Drucken