DIE ZEIT Verlagsgruppe

Un­ter­neh­mens­kom­mu­ni­ka­ti­on und Ver­an­stal­tun­gen

Für all­ge­mei­nen Kon­takt zu Re­dak­ti­on oder Ver­lag

Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG
Buceriusstraße, Eingang Speersort 1
20095 Hamburg
Telefon: 040 / 32 80 – 0
Fax: 040 / 32 71 11
E-Mail: zeit@zeit.de

Den Leserservice erreichen Sie unter Telefon: 040 / 42 23 70 70

Abteilungsleitung

  • Silvie Rundel

    Leiterin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 344
    E-Mail: silvie.rundel@zeit.de

Pressearbeit und Interne Kommunikation

  • Valerie Nebe

    Referentin
    Pressearbeit

    Telefon: 040 / 32 80 – 1323
    E-Mail: valerie.nebe@zeit.de

  • Johanna Schacht

    Referentin
    Pressearbeit

    Tel.: 040 / 32 80 – 3671
    E-Mail: johanna.schacht@zeit.de

  • Sandra Gebhard

    Referentin
    Interne Kommunikation

    Telefon: 040 / 32 80 – 303
    E-Mail: sandra.gebhard@zeit.de

  • Vera Wiedemann

    Volontärin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 4668
    E-Mail: vera.wiedemann@zeit.de

Leserveranstaltungen

  • Kay Stelter

    Leiter Leserveranstaltungen
    Stellvertretender Abteilungsleiter

    Telefon: 040 / 32 80 – 145
    E-Mail: kay.stelter@zeit.de

  • Heike Schmidt

    Referentin
    Leserveranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 273
    E-Mail: heike.schmidt@zeit.de

  • Karoline Schmidt

    Referentin
    Leserveranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 1141
    E-Mail: karoline.schmidt@zeit.de

  • Lena Pröve

    Volontärin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 2176
    E-Mail: lena.proeve@zeit.de

Hochschulveranstaltungen

  • Miriam Grether

    Referentin
    Hochschulveranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 5807
    E-Mail: miriam.grether@zeit.de

  • Stefanie Waldow

    Referentin
    Hochschulveranstaltungen

    Tel.: 040 / 32 80 – 5778
    E-Mail: stefanie.waldow@zeit.de

  • Clara Bluhm

    Referentin
    Hochschulveranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 5807
    E-Mail: clara.bluhm@zeit.de

  • Lina Kirstgen

    Leiterin
    Hochschulveranstaltungen
    – in Elternzeit –

    Telefon: 040 / 32 80 – 5778
    E-Mail: lina.kirstgen@zeit.de

B-to-B-Veranstaltungen

  • Björn Brune

    Referent
    Veranstaltungen und Kooperationen

    Telefon: 040 / 32 80 – 2902
    E-Mail: bjoern.brune@zeit.de

  • Maria Sänger

    Junior-Referentin
    Unternehmenskommunikation und Veranstaltungen

    Telefon: 040 / 32 80 – 4643
    E-Mail: maria.saenger@zeit.de

Drucken